Windows 2008 как запретить подключение принтеров EasyPrint

Когда у меня на старой работе стояла WIndows 2003 Server я не парился по поводу проброса локальных принтеров клиента в терминальные сессии, а установил себе ScrewDriver и зажил счастливо. Но начальство купило Windows 2008 и сказали что скрю покупать не хотят больше. Ну ладно. Перешли на EasyPrint, но проблем с ним оказалось не меньше, чем со старым RDP от 2003 сервера.

Принтеры Canon от вообще отказывался пробрасывать, драйверы кенона тушили спулер каждые 5 минут. + Ко всему клиенты, не подключенные к домену а работающие через VPN вообще не смогли пробрасывать принтеры к себе в терминальные сессии. Никакой секс с сервером не смог помочь мне спасти удаленных клиентов. Изипринт тупо игнорил их принтеры. А из локалки все пробрасывались, кроме кенона.

Новые принтеры естественно никто не покупал и после 3-х дневогог лежания принтеров у удаленных бзеров было решено вернуть ScrewDriver. Сказано сделано, поставили, а он сука все равно изипринтом пытается все прокинуть. Пришлось покопать интернеты и полазить в групповых политиках.

Как же запретить подключение принтеров EasyPrint.

2 - Windows 2008 как запретить подключение принтеров EasyPrint

Задаем политику и радуемся работе нормального софта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *