Не удается удалить раздел с флешки

Однажды по неслужебной необходимости меня попросили переставить винду на нетбуке ASUS Eee PC 900. Поскольку CD/DVD привода в этих девайсах нет, мне пришлось создать себе загрузочную флешку. С помощью программы Ultra ISO я залил ISO образ Windows XP на флешку и сделал её загрузочной. Поставил винду, софт, дрова. Нетбук отдал — магарыч получил.

Естественно  захотел привести свою USB флешку, фирмы Kingston в порядок, но удалить раздел с виндой я не смог. Мало того 8 гиговая флешка стала 6.5 гиговой. Штатными средствами винды удалить созданный раздел я не смог.

usb 1 - Не удается удалить раздел с флешкиПо всей видимости, раздел защищен. Убунта тоже не смогла сделать этого без дополнительного софта. Таким образом на флешке у меня было 2 раздела, оба из которых удалить я не мог, изменить я не мог и даже Партишин меджик выдал ошибку при удалении раздела в 628 метров.

Тут я вспомнил о чудо программе Hard Dosk Low Level Format. Она бесплатная и чудесная, выручала меня уже много раз. У тебя проблема с флэхой или съемным винтом, которые никак не хотят форматироваться и при обращении зависают? Вот! Чумовая прога, которая форматнет так что флэха забудит о гонах на долго. Так и вышло.

usb 2 - Не удается удалить раздел с флешки

После 15 минутного форматирования, флешка забыла что на ней вообще были какие-то разделы. Зашел через управление дисками, разбил флешку заново, форматнул и ЧУДО СВЕРШИЛОСЬ. Гнусный не удаляемый раздел пропал, флешка вновь стала нормальной.

Кстати пока я ставил винду на ASUS Eee PC 900 я понял что никогда не куплю себе этот девайс. Пока поставилась винда XP? дрова и софт я проклял все. Медленный SSD убил во мне желание покупать нетбкуи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *