Не удается подключиться к выбранной сети. Сеть может больше не быть в радиусе действия

На одной из точек, за которыми я закреплен возникла проблема. Система Windows XP  при подключении к Wi-Fi роутеру начала выдавать ошибку.

wifi 500x78 - Не удается подключиться к выбранной сети. Сеть может больше не быть в радиусе действия

Не удается подключиться к выбранной сети . Сеть может больше не быть в радиусе действия. Обновите список сетей и повторите попытку подключения.

Естественно роутер в радиусе действия, сигнал отличный и все работало до определенных пор. А потом, вдруг сломалось. Решений подобной проблемы, в интернете я нашел несколько.

  1. Переустановить драйвер сетевой карты вайфай. Не помогло, я даже вместо D-Link ставил сетевуху ASUS. Проблема и ошибка та же самая.
  2. Если роутер работает с шифрованием WPA2, то необходимо обновить систему до SP3 или скачать патч, решающий эту проблему. Вот как раз он и должен был помочь, но как оказалось система у меня итак была SP3 и до определеных пор, почти год, все работало.
  3. В конце концов, пришлось воспользоваться Acronis и восстановить систему из резервной копии, как хорошо, что я ихх всегда делаю. И свершилось чудо.

После восстановления винды все начало работать, сеть заработала, обновился антивирус и обнаружил на компьютере порядка 5 вирусов, кряков и троянов + игрушки. По всей видимости виновниками торжества были именно вири и трояны. Сотрудники, естественно, ничего не делали и все сломалось само собой. Раздал пизды, закрыл все USB порты, сидюк, порезал интернет и игры. Нефиг мне работу добавлять.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *