WordPress проблема с большими статьями и страницами

При создании больших, или очень больших публикаций в движке WordPress появилась одна проблема: публикация не сохранялась, редактор при попытке сохранить пост «выбрасывает» чистый лист. То же самое, на самом сайте. Иногда выскакивала ошибка Got a packet bigger than ‘max_allowed_packet’ bytes. Это значит ваш запрос слишком жирный, и мускулую на него плевать.

Дело кроется в нескольких настройках MySQL. В частности максимально выделенных для них ресурсах. Поскольку движок WordPress не самый лайтовый CMS и любит выжирать ресурсы сервера с нещадной силой, для меня не было особой неожиданностью, что у него с большими объемами текста проблемы. Но тем не менее поебаться пришлось.

Уменьшим гораничения на СУБД MySQL. Параметр max_allowed_packet у mysql , эта настройка задаётся в конфигурационном файле MySQL. У меня он назывался my.ini, ставим в нем max_allowed_packet = 32M.

К слову, после победы над этой жопой я столкнулся с новой — текст сохранялся  в базе и виделся в админке, а на сайте так и открывались страницы сайта без контента, но это совсем другая история.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *