Как создать почтовую рассылку по Excell.xls файлу / MS Office Word и Outlook 2007

Необходимо сделать рассылку по шаблону, имея список людей и их электронку в файле Excel. Иными словами надо разослать письма или приглашения по почте электронной, в которых Вы должны отчетливо указать фамилию, имя, отчество человека, обращение к нему, заполнить поле с логином и паролем.

Пример накидываем как обычный WORD файл.

1Список всех желающих получить такое письмо находится в таблице Excel, где четко установлены столбцы с ФИО человека,  Адресом, обращение и т.д.

0 - Как создать почтовую рассылку по Excell.xls файлу / MS Office Word и Outlook 2007
Пример списка получателей письма.

Программа Word может автоматизировать этот процесс,чтобы вам не пришлось вводить вручную каждое письмо, заполняя необходимые поля.

Для этого откройте ваше письмо, выполните команду: Начать слияние и дальше Сообщение электронной почты.

2Дальше выбираем таблицу Excel в которой хранится база Выбрать получателей, Использовать существующий список.

345Открываем через обзор наш файл (потом файл если переместить прийдется менять здесь путь). И выбираем на нем лист, на котором таблица. Обычно это №1.

4После этого начинаем указывать места куда нужно будет вставлять данные из таблицы.

3Выделяем участок мышью и в меню сверху тыкаем Вставить поле слияния. И указываем имя столбца в файле Excel, откуда он будет брать значение.

После этого можно скорректировать Получателей (можно использовать автофильтр либо снять галочки с «неполучателей»). Если получатели все, то ничего не трогаем.

Как сделать рассылку писем?

Можно просматривать письма, которые будут формироваться по ходу дела.

34Когда все что нужно сделали нажимаем Найти и объединить. Вот тут мы выбираем отправить электронные сообщения. Чтобы отправить нужно, чтобы аултук был почтарем по умолчанию. Иначе письма не отправятся.5

К слову сказать, таким же способом можно делать бумажные приглашения, письма или формировать файлы с приглашением. На любой вкус. Нужно было информатику учить :)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *