Samsung Galaxy Win / И неверное отображение времени

После очередного изменения порядка перехода на зимнее/летнее время почти все телефоны на ОС Android остались без обновлений. И начались глюки с отображением времени, виджеты показывают одно время, системные часы другое а Навител вообще третье.

Screenshot_2015-02-08-11-19-08Решение оказалось очень простым. Для начала необходимо получить ROOT доступ к телефону. Иначе не получится. Нет ну есть конечно способы сделать это без рута, но они напоминают костыли, пожирающие оперативную память.

Скачиваем и ставим программу Baidu Root. (В PlayMarket можете не искать, придется искать ручками в сети.) Получаем Рут в 2 нажатия на кнопки.

Затем на вам потребуется это только пакет TimeZone Fixer. Он доступен в PlayMarket. При запуске он попросит разрешения у Baidu, разрешаем. Затем он скажет, что наш файл с временными зонами устарел и можно его обновить. Соглашаемся и после завершения перезагружаем телефон.

После этого можно смело включать галочки синхронизации времени и часового пояса с оператором. Везде время начинает отображаться правильно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *