Архив за месяц: Февраль 2013

Как сжать папку в Microsoft Outlook 2007

После переполнения почтовой папки одного из сотрудников меня пригласили помочь решить эту проблему. Пришел, удалил всё ненужное из папок, а ему всё равно. Папка переполнена и почта не приходит. Архивировать почту юзер не пожелал, из-за страха новинок. Но её можно понять, пенсионер и так некисло напрягся, выучив все кнопки в программе аутлук, а тут еще я с какими-то архивами.

10105

Читать далее

Драйвер для PCI\VEN_8086&DEV_100E&SUBSYS_002E1028&REV_02

Столкнулся с проблемой на одной из машин, не смог найти на официальном сайте драйвер. Точнее драйверы я нашел, но ни один из них устанавливаться не пожелал. Пришлось ручками откопать его ID и найти драйвер нему.

PCI\VEN_8086&DEV_100E&SUBSYS_002E1028&REV_02

1028

Читать далее

Лежачий корпус DELL

Перепало мне как-то раз 5 системников. Корпус черный лежачий фирмы DELL. Собрав недостающие детали на него запустил Everest и собрал отчет. Оказалось, что модель этого девайса Dell OptiPlex GX260.

121418Отчет по железу под катом. Читать далее

Что такое sppsvc.exe?

Процесс sppsvc.exe это — Microsoft Software Protection Platform Service принадлежит программе Microsoft Windows Operating System от Microsoft (www.microsoft.com).

Описание: sppsvc.exe находится в папке C:\Windows\System32. Размер файла для Windows 7/Vista/XP составляет 3,179,520 байт. Это системный файл Windows. Это заслуживающий доверия файл от Microsoft. У процесса нет видимого окна.

Что такое PassThruSvr.exe?

Процесс PassThruSvr.exe является службой Internet Pass-Through от компании HTC.

2

Инсталлируется при установке HTC программы, которая позволяет пользователю синхронизировать свой HTC с ПК, или создавать резервную копию своего HTC в компьютере. Запущен с правами системы. Лежит в папке %PROGRAMFILES%\HTC\Internet Pass-Through Читать далее

WordPress \ Посторонняя ссылка Zemanta

После очередного обновления плагина Related Posts в моем любимом бложике, под похожими статьями появилась ссылка Zemanta, которая вела на неизвестный мне сайт https://www.zemanta.com/?gp-related-posts.

Сначала я думал, что взломали, но потом обратил внимание, что ссылка висит под похожими статьями. Вспомнив про утреннее обновление плагина, полез в его настройки, и обнаружил там интересную настройку – Support us (show our logo).

related-1

Эта настройка появилась после обновления плагина и включилась автоматически. Естественно такая ситуация меня никак не устраивала. Галочка была снята и посторонняя ссылка исчезла.

Что за фирма такая DEFORT?

Купил братец шлифмашинку сете ‘nqj самой фирмы, так вот она через месяц скончалась, и встала необходимость найти официальный сервис этой конторы, но про неё в сети ничего нет. Щеточки проверил все в порядке. Разбирать не стал, пусть чинят по гарантии.

Окзаалось это один из брендов киатйской немецкой компании SBM Group. Также они барыжат следующим железом: Stolmer, DEFORT, Bort, HANDER, Град-М. У конторы даже есть свой сайт на немецком https://sbm-group.de/ru/. Сдали в ремонт, ждем вердикта. Если откажут напишем тут гневный отзыв :))