Скачать драйвер Tally Genicom Intelliprint 9035N для LINUX

Понадобилось как-то поставить довольно специфический принтер фирмы Tally Genicom на операционную систему Ubuntu Linux, но на официальном сайте дров под линкус не было и в сети тоже были парочка дров на принтеры это фирмы, но они не установились, видимо для других моделек.

Зашел на официальный сайт tallygenicom.com. нашел нашего парнишку в списке и пошел качать его драйверы. Дровишки нашлись только на Windows 32-bit PCL (2000, 2003, XP, Vista), Windows 32-bit PostScript (2000, 2003, XP, Vista) и MAC OSX. На Linux нет дровишек.

У меня получилось установить ни линкус маковский драйвер. Скачал драйвер для MAC OSX. Распаковал и вынул оттуда PPD файл. Скачать можно тут TG9035

Затем устанавливая новое устройство в убунте указал ему файл PPD и принтер установился. Начал печатать задания и по сей день работает как часы.

Еще способ если первый не помог.

https://driver.ru/?file_id=36021 вот отсюда качаешь драйвер для линукса. Это zip архив. Распаковываешь его и получаешь установочный пакет .rpm – это тоже архив и его можно распаковать каким-нибудь архиватором. Распаковываем еще раз и видим директорию, в которой можно найти ppd файл. В нашем случае ./usr/share/cups/model/tg9035.ppd

Если в дистрибутиве нет своего драйвера для нужного принтера, то указываешь на свой ppd файл. Жалко не у всех принтеров они есть, у кенонов проблемы с этим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *