Что такое WUDFHost.exe?

На машине появился какой-то процесс в диспетчере задач под названием WUDFHost.exe. Покопали по нему в сети. Windows Driver Foundation (WDF) – хост-процесс инфраструктуры драйверов пользовательского режима. Операционная система Microsoft Windows 7.

WUDFHost.exe

Появляется он обычно после установки драйверов.Процесс wudfhost.exe со стандартным функционалом поддержки драйверов в Windows. Отключение данного процесса не рекомендуется. Вредоносных программ, скрывающих свое название своего процесса под именем wudfhost.exe, зарегистрировано не было.

Процесс WUDFHost.exe относится к Windows Driver Foundation и является работающим в пользовательском режиме хост-процессом Drive Framework. WUDFHost.exe необходим для того, чтобы связанные с ним процессы выполнялись корректно, поэтому удалять его крайне не рекомендуется. Наличие WUDFHost.exe характерно для операционных систем Windows Vista и Windows 7, в которых некоторые драйвера (например, драйвер USB) работают в пользовательском режиме. Поэтому для их запуска и управления ими необходимо наличие хост-процесса, которым является WUDFHost.exe.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *