Службе установщика Windows не удаётся обновить один или несколько защищённых файлов Windows

Недавно знакомые приперли очередной комп на переустановку винды. Все как обычно, поставил, дрова, софт и т.п. Но возникла неожиданная проблема. Офис 2007 отказался устанавливаться.

Выдав ошибку — “Ошибка при установке Microsoft Office Enterprise 2007. Службе установщика Windows не удаётся обновить один или несколько защищённых файлов Windows”.

office-1

Таких траблов я еще не встречал, но офис поставить все равно нужно. Полез в Просмотр событий. Благо в XP он вменяемый, не то что в Win7. В общем увидел это:

office-2Из логов установки потятно, что Службе установщика не удается обновить файл fp4autl.dll. Сначала я грешил, что нет доступа к этой папке, но даже с полным доступом ошибка повторялась. На помощь пришел чудесный интернет, а в частности блог моего коллеги.

Для ремонта нам нужно:

1) Заходим в папку C:\Program Files\Common Files\Microsoft Shared\web server extensions\40\bin
2) Скачиваем файл fp4autl.dll здесь
3) Загруженный файл копируем в указанную выше папку bin. Появится окошко с предложением вставить установочный компакт-диск – нажимаем “Отмена”:

22Немного потупив он скажет что ты отказался, как так? А вот так. Назимаем НЕТ.

 

32Система успокаивается, перезагружаем комп и ставим офис, теперь быстро и без проблем. Кстати эта же роблема бывает и на 2010 офисе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *