Как создать RDP / Подключение к удаленному рабочему столу

Как создать Remote Desktop Connection / Подключение к удаленному рабочему столу?

Есть несколько вариантов решения этой задачи, в этом обзоре я рассмотрю три из них. Важно помнить, что для подключения к удаленному рабочему столу, на этом самом удаленном компьютере должна быть включена возможность подключения по RDP и указаны пользователи, имеющие право на подключения. Плюс ко всему Брандмауэры и Фаерволлы должны не блокировать трафик по порту 3389, который использует эта технология.

Также стоит учесть, что при подключении вами к компьютеру через RDP пользователя, который сидит на компьютере выкинет из системы. Так как на обычных рабочих станциях, по умолчанию возможен только одиночный вход в систему.

Первый и самый простой это вызвать из меню Пуск — Программы — Стандартные — Подключение к удаленному рабочему столу.

rdp 21 - Как создать RDP / Подключение к удаленному рабочему столу

Второй способ вызвать файл mstsc (Microsoft Terminal Server Client) из меню Пуск — Выполнить. Либо сочетанием клавиш Win + R. Файл запускается из системной папки %windir%\system32\mstsc.exe.

rdp 1 - Как создать RDP / Подключение к удаленному рабочему столуДругой способ — создать файл с расширением .RDP это файл подключения к удаленному рабочему столу и нужен в тех случаях, когда подключения нужны часто и с одними учетными данными.

rdp 3 - Как создать RDP / Подключение к удаленному рабочему столуЕсли нажать на этот файл правой клавишей мыши — Изменить. Можно изменить параметры, адреса и учетные данные для подключения, чтобы не вводить их каждый раз. Не забывайте нажать на кнопку Сохранить, после того как введете данные.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *