Память заполнена. Удалите часть данных с “C:”

У моей девушки на днях начались небольшие проблемы с её любимым телефончиком Nokia. Он начал постоянно симофорить ей сообщением — Память заполнена. Удалите часть данных с “C:”. Судя по сообщению становится понятно, что она не удаляет старье из трубки и память трубы переполнилась. Ну думаю дел на минуту. Ставим Nokia PC Suite и мониротим память. Писисьют сообщает, что действительно память переполнена, свободно 4 килобайта.

И в этот момент раздался голос сзади и к списку жалоб добавилось еще — что никаких файлов на телефоне уже нет, пробовала все удалять, т.е. вообще пусто, только вот где остальная память ей не известно. После этой надписи труба начинает глючить, если настроишь интернет, то после перезагрузки настройки пропадают, ставится стандартная тема и на звонке играет стандартная мелодия, а ещё ввод сообщения не работает. В общем апокалипсис. Собралась уже новую трубу покупать.

Заходим на телефон, там и правда фалов не много, копирую их на комп, и вижу что весят они 4 мегабайта, а занято 80. Поэтому я начал копить в интернет и по очереди пробовать все советы и идеи.

— Удалил все сохраненные сообщения и переданные файлы.
— Удалил с памяти трубы абсолютно все файлы, но память так и была переполнена. Пустая флешка, а свободно 4 килобайта.
— Обновил программное обеспечение телефона через PC Suite – тоже не помогло.
— Нашел следующий совет, вырубить и дать отлежаться без батареи, тоже не помогло.
— Вынул флешку SD. Зажал на телефоне «*» + «3» + «Клавиша принятия звонка» + «Клавиша включения смартфона» и держал пока смартфон не загрузится. Смарт загрузился как обычно.
— Зашел в настройки смартфона, выбрал «Сброс до заводских настроек», ввел ключ, если вы его не меняли, по умолчанию он установлен «12345» или «000000», если вы его поменяли, то вводите свой. Если же вы его забыли, тогда воспользуйтесь снятием кода через программу J.A.F.
— Набрал на телефоне команду *#7370# – сбросить смарт в заводское состояние. Этот способ форматирования переведет память смартфона в заводское состояние, удалятся все приложения и контент. Настройки сбросились, смарт перезагрузился.

Провел все эти танцы с бубном, форматнул флешку, перезагрузился и УРА! Оно увидело свободное место. Сразу же я забросил фотки и музыку обратно на флешку, память телефона осталась свободной и по словам девочки, телефон начал работать еще быстрее.

Таким вот нехитрым образом избавил девочку от гемора и был вознагражден страстным сексом ;) Настюша, айлавью.

1 thoughts on “Память заполнена. Удалите часть данных с “C:”

  1. Денис

    Спасибо за помощь, как раз залез в интернет по этой проблеме. Память снова свободна и все работает, вот только секса не было (:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *