Windows 7 / «Служба профилей пользователей» препятствует входу в систему

После танцев с бубном вокруг профилей пользователей при входе в систему я получил сообщение — «Служба профилей пользователей» препятствует входу в систему.

Причин этому было много, сначала я пробовал удалять неверно созданные папки с профилями пользователей, чтобы они снова создались, но получил сообщение о том, что вход в систему произведен с временным профилем. Нас такое не устраивает никак. Зашли под админом, удалили из ветки ненужный профиль.HKLM\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList\
И не перезагрузился, а вот когда перезагрузился, создался новый профиль. С чистенькими настройками и параметрами. Оставалось лишь перенести папки юзера в нормальный профиль.

Также такая пробелма возможна, если папка с профилем повреждается. Система создает рядом другую папку с профилем с названием BAK.

Снова переходим в ту же ветку реестра:

HKLM\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\ProfileList\

И видим учетку с префиксом .bak в конце — это и есть наша сломавшаяся старая учетка, а выше такая же но без bak в конце. Переименовываем учетку без bak в конце на чтото другое  я в конец добавил знак «-»)Удаляем «.bak» с учетки в которой он есть. Вот и всё, можно пробовать заходить под сломавшейся учеткой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *