Бледная печать красного и желтого на HP 2600

Недавно мне перепало два списанных девайса HP LaserJet 2600. Я их принес домой, бережно отмыл и почистил, нарыл для них комплект картриджей и начал тестировать. Порадовало, что они оба печатали, но печатали с браком.

1

При печати тестовой странички красный цвет печатался очень тускло и бледно, а из-за него и другие цвета искажались. Что приводило к конкретному искажению цветов на отпечатках.

После консультации с коллегами и поиска подобных проблем в сети, была диагностирована проблема — запыление блока лазера. Поскольку лазер для красного картриджа и сам картридж расположены в самом низу, не удивительно, что с возрастом он засрался тонером и пылью по самые помидоры.

Было принято решение снять лазер и почистить его. В итоге это и было сделано. Как снять лазер я описал в следующей статье.

Лазер чистил я ХБ-шной тряпочкой, иногда смачивал её водичкой, аккуратно и нежно разобрал лазер, тряпкой и ватными палочками я вычистил все стекляшки, зеркала, линзы. ЗАПОМНИТЕ! НИКАКОГО СПИРТА И ПРОЧИХ РАСТВОРИТЕЛЕЙ. Только вода и слюни, только ХАРДКОР! В общем все что смог найти. Даже самые маленькие. Собрал лазер, поставил на место, все подключил. Подключилось все в свои места очень легко.

После чего распечатал еще одну тестовую страничку и сравнил её с первой. Вот, что получилось.

До

2600-1После

2600-2

Есть ведь разница? Красный цвет стал нормальным, остальные цвета остались такими же, либо я не заметил, разницы, хоть вычистил и весь блок лазера. Таким вот нехитрым способом, за 1 час я починил принтер. А потом еще один, с ним пришлось повозиться, и почистить блок лазера более тщательно и он также начал хорошо печатать.

Также стоит почитать это

https://www.adminland.ru/articles/hp-laserjet-2600-problema-krasnogo-cveta

One thought on “Бледная печать красного и желтого на HP 2600

  1. Уведомление: Как снять блок лазера HP LJ 2600 | Блог ленивого админа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *