Что за процесс Steam.exe и SteamService.exe

На компе брательника заметил в диспетчере задач новый процесс, даже два — Steam.exe и SteamService.exe. И тот и другой это части программного обеспечения Steam от компании Valve. Если процессы висят в системе, значит ПО установлено. При ненадобности его можно удалить в панели управления, однако некоторые игры, загруженные им перестанут работать.

Steam

Процесс Stram.exe обычно запущен с правами пользователя, а служба SteamService (Steam Client Service) с правами системы. Оба файла размещены в папке C:\Program Files\Valve\Steam\.

Steam — сервис цифрового распространения компьютерных игр и программ, принадлежащий компании Valve, известному разработчику компьютерных игр. Steam выполняет функции службы активации, загрузки через интернет, автоматических обновлений и новостей для игр как самой Valve, так и сторонних разработчиков по соглашению с Valve.

Steamscr25

Через Steam продаются не только все игры, выпущенные Valve, но и игры сторонних разработчиков и издателей, таких как Epic Games, THQ, 2K Games, Activision, Capcom, Codemasters, Eidos Interactive, 1С, GSC Game World, id Software, SEGA, Atari, Rockstar Games, Telltale Games, Ubisoft, Bethesda Softworks и многих других фирм, оформивших контракт на дистрибьюцию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *