Как убрать безопасное извлечение сетевой карты / Realtek RTL8187 Wireless

У меня на компе стоит древняя мамка ASUS M2N32 Sli Deluxe, а в неё интегрирована беспроводная сетевая карта Realtek RTL8187 Wireless 802.11b/g 54Mbps USB 2.0 Network Adapter. (К слову сказать, несмотря на то, что она “интегрирована” в материнку, она все-таки USB).

Проблема в том, что эту сетевую карту можно спокойно вырубить, нажав на безопасное извлечение устройств и извлечь её как флешку. После извлечения поможет только перезагрузка. Для того чтобы избавиться от назойливого безопасного извлечения необходимо покопаться в реестре. Желательно под РЕАЛЬНЫМ администратором.

Заходим в раздел реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\USB\VID_0BDA&PID_8187\0015AF0AC35A

wifi-disable-safetyremove1Находим там параметр Capabilities и присваиваем ему параметр не 10 в HEX (шестнадцатеричном режиме). Сразу после этого девайс исчезнет из безопасного извлечения, и если он был там один, то и сам значок пропадет. ВАЖНО делать это под реальным администратором. Для Windows XP лечение окончено.

У меня ОС Windows 7 32 bit и после перезагрузки, он снова откатывает изменения обратно. Опять появляется безопасное извлечение. Я пытался воевать с ним разными способами. Добавлять в автозагрузку файл реестра, чтобы параметр Capabilities при каждом запуске снова изменялся на нужный мне 10. Но все впустую, REG и BAT файлы постоянно просят подтверждения от юзера.

И я нашел более красивый выход. Заходим под реальным администратором, вносим изменения, как указано выше, затем жмем на раздел 0015AF0AC35A правой кнопкой мыши — Разрешения. И удаляем оттуда всех пользователей, оставляем только администратора, под которым мы внесли изменения.

wifi-disable-safetyremove2Перезагружаемся, заходим под своим обычным пользователем. Администратора можно снова отключить. И у системы нет доступа, чтобы вернуть параметр обратно. И нехуй! Больше безопасно извлекать сетевую карту возможности нет. На работу сетевухи это никак не сказалось.

! ! ! Если вам не помог последний совет, придется в автозагрузке вставлять REG файл, который будет изменять параметр при каждой загрузке системы.

One thought on “Как убрать безопасное извлечение сетевой карты / Realtek RTL8187 Wireless

  1. john

    Сделал все по второму способу – Win 8.1 устройство исчезает, а значок провода остается. Более того – откатываются изменения даже при отсутствии прав(!!!) у системы. Мягко говоря, порвало шаблон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *