Не удалось загрузить драйвер \Driver\WUDFRd

Категория задачи:(212)  Не удалось загрузить драйвер \Driver\WUDFRd для устройства WpdBusEnumRoot\UMB\2&37c186b&0&STORAGE#VOLUME#_??_USBSTOR#DISK&VEN_…

Этой записи предшествует еще одна (уведомление): Отражателю инфраструктуры драйверов пользовательского режима не удалось завершить запуск, так как не удалось найти службу WUDFPf. Службу можно запустить потом во время загрузки, при этом Windows попытается снова запустить устройство.

Проблема появляется при подсоединении флешек любого производителя после включения либо перезагрузки компьютера. При повторном подсоединении флешки запись в журнале отсутствует. Восклицательных знаков диспетчере нет.

Избавился от этого предупреждения путем перевода службы wudfsvc в автоматический режим (был режим запуска – ручной). Единственное, при подсоединении новой флешки и установке для нее драйверов служба wudfsvc самостоятельно переводится в ручной режим, а значит, предупреждение появляется вновь. В любом случае для себя эту проблему я в принципе решил. А еще где-то прочитал, что по умолчанию тип запуска службы wudfsvc автоматический. Почему она становится “ручной”, мне неизвестно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *