Что такое dasHost.exe?

Процесс Процесс Device Association Framework Provider Host (dasHost.exe) принадлежит программе Microsoft Windows Operating System от Microsoft (www.microsoft.com). Это системный процесс Windows.

dhf 5 - Что такое dasHost.exe?

Запускается вместе с системой как служба Device Association Framework Provider Host. Размещен в папке C:\Windows\System32. При попытке потушить его должен запускаться автоматически, как и большинство служб. В случае если процесс ждет слишком много памяти.

MSDN рекомендует следующее. Перевод от гугла.

«Dashost.exe» представляет собой процесс, который автоматически проверяет электронный почтовый ящик и отображает уведомление, если вы получите новое сообщение электронной почты. Он работает на Windows 8, только если вы синхронизировали вашу учетную запись электронной почты почтового приложения. Так что это безопасно, чтобы убить процесс.

В «Windows Media Player» сетевые проверки службы для сетевых компьютеров или устройств, с которыми вы хотите поделиться музыкой. Эта услуга также индексов / обновляет библиотеку, которая в настоящее время совместно. Так что, если вы не используете функцию общего доступа в сети в проигрыватель Windows Media, то вы можете убить этот процесс.

Если вы не используете эти услуги и до сих пор они используют процессор, а затем выполните следующие действия, чтобы изменить тип запуска в ручной режим.
а. Нажмите Windows Key + R и введите services.msc и нажмите клавишу ВВОД.
б. Дважды щелкните на службу dashost.exe , а затем изменить службу запуска Вручную.
в. Дважды щелкните на Windows Media Player службы сети общего доступа, а затем изменить службу запуска Вручную.

Эти сервисы перейдут в режим запуска вручную. Перезагрузите компьютер и проверьте утилиты CPU.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *